Определить величину сопротивления нити накаливания в цепи постоянного тока, если за 12 минут при

силе тока 1,5 А, выделилось 250 Дж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
Исходя из предположения, что потерь не было применим формулу работы электрического тока:
Q=A=I^2Rt\\
R=\frac{Q}{I^2t}=\frac{250}{2,25*720}=0,15

Ответ: 0,15 Ом.