Брусок массой m= 6 кг имеет форму параллелепипеда. Лёжа на одной из граней, он оказывает давление 1

Па, лёжа на другой - давление 2 Па, лёжа на третьей - давление 10/3 Па. Какова длина самой короткой стороны? Ответ дайте в м.

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
P = mg/s
S1 = 60м
S2 = 30 m
S3 = 18 m
Методом перебора подбираем значения 
S = a*b
S3 = 18*2 или 3*6 или 18*1 ==> 3*6
S2 = 1*30 или 2*15 или 3*10 ==> 3*10
S1 = 1*60 или 2*30 или 3*20 или 4*15 или 6 * 10 ==>6*10
Ответ : 3 m