5. Мяч брошен вертикально вверх из точки, находящейся на высоте n . Если известно, что за время

движения мяч пролетел путь 3n , то модуль его начальной скорости равен 1) 4√2gn 2) 2√2gn 3) √2gn 4) 4√gn

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.
Высота с которой падал мяч 3h-h=2h
m*g*2*h=m*V^2/2 +m*g*h
V=sqrt(2*g*h)