Звуковая волна распространяется в воздухе со скоростью = 336 м/с . Определите период колебаний

источника волны, если длина волны λ= 4.2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.
v=\frac{\lambda}{T}
\\\\T=\frac{\lambda}{v}
\\\\T=\frac{0,042}{336}=0,000125\ c