Помогите! !!!! По теме Сила Архимеда: Кусок мрамора массой 300кг и объемом 0.11м³ надо поднять со

дна озера.Какая для этого потребуется сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Под водой этот кусок будет весить по закону Архимеда на 110 кг меньше.
(это 0,11 кубометра воды - выталкивающая сила)
А над водой масса груза -300 кг.Для вычисления СИЛЫ умножаем на G=9.8=10. Получаем, что сила 3000 Н 

Ответ: 3000 Н.

 

 

Отвечает Федів Антон.

F=F(т)-F(арх)

F(m)=mg=300·10=3000(H)

F(арх)=ρgV=1000·10·0,11= 1100 (Н)

F=1900 H