Груз равномерно поднимают на высоту 3м в течение 5с, прикладывая вертикальную силу 10 Н. Какую

работу при этом совершают?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

если ты указываешь время, то скорей всего надо найти мощность, берем найденную выше работу и находим

 

N=A/t=300Дж/5с=60Вт

 

Отвечает Стромов Алексей.

Какую работу при этом совершают?

A = F*h = 10*3 =30 Дж