Автомобиль движется со скоростью 25 м/с. На пути 40м производится торможение, после чего скорость

уменьшается до 15 м/с. Считая движение автомобиля равнозамедленным, найти модуль ускорения и время торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Маша.

составляем систему уравнений :

  1)т.к. v=v0+a*t то 15=25-a*t

  2)т.к. x=x0+v0*t+at*t/2 тоесть 40=25*t-at*t/2

решаем и получаем a=5 t=2