Помогите пж. Честно дам 35 баллов. Ооочень нужно))Из пунктов А и Б расстояние между которыми 1.020

км, навстречу друг другу одновременно отправились 2 поезда, при чём скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого. Через 5 часов, ещё не встретившись, находились на расстоянии 170 км друг от друга. Найти скорость поездов.

Ответы на вопрос

Отвечает Уманський Бодя.
Пусть скорость первого поезда = x, тогда скорость второго - х+10
За 5 часов они преодолели расстояние 1020-170=850 км
Составим и решим уравнение:
5(х+х+10)=850
2х=160
х=80
х+10=90
Ответ: скорость первого 80 км/ч, второго - 90км/ч