Помогите решить!! Номер 1. а) -2 a² b*(1,2 ab³+0,4 а³ b) б) 7а *(a-b)-b *(b-7a) в) -1*(2a²-3a+1)

Решите уравнение: Номер 2 а) 5-2*(x-1)+3*(x-2)=0 б) 3x-5*(2x-1)=12 в) -1*(3x-5)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Арсений.
А)-2.4a^3b^4-0.8a^5b^2
Б)7a^2-7ab-b^2+7ab=7a^2-b^2
В)-2a^2+3a-1
Уравнения:
a)5-2(x-1)+3(x-2)=0
   5-2x+2+3x-6=0
   x+1=0
    x=-1
б)3x-5(2x-1)=12
3x-10x+5=12
-7x=12-5
-7x=12-5
-7x=7
x=-1
в)-1(3x-5)=5
-3x+5=5
-3x=0
x=0