ПОМОГИТЕ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО Ппри экстренном торможегии автомобиль двигавшийся со скоростью 60 км/ч

остановился через 3 сек после начала торможения. Какой тормозной путь он прошел???

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
S = V0*t + (at^2)/2. 
a = (V1-V0) /t 

V0 = 60 Км/ч = 16.6(6) м/с 
V1 = 0 
t =3 с 

подставляем: 
a = - V0/t 
S = V0*t - V0*/2 = V0*t/2 = 16.6*3/2 = 25 М