Гидротурбина вращается равномерно с угловой скоростью ω=4 рад\с. Определите модуль

центростремительного ускорения точек, находящихся на расстояниях R1= 20 см и R2=50 см от оси турбины, и период вращения турбины.
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ω=4 рад/с    R1=0.2 м    R2=0.5 м   a1=?    a2=?   T=?

a1=ω²*R1=4²*0.2=3.2 м/с²

a2=4²*0.5=8 м/с²

T=2*π/ω=2*3.14/4=1.57 c

==================

7 2