На какой глубине давление воды будет равно 850 кПа? Плотность пресной воды 1000 кг/м3 g=9,8


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
P=pgh=1000*9,8*h=850000
h=P/(pg)=850000/(1000*9,8)=86,7347 м.