При температуры 30градусов давление газа закрытом сосуде было 85 к Па .каким будет давление при

темп 40 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.
Дано
P1=85 кПа
T1=303 K
V1=V2
T2=313 K
P2-?                P1V1/T1=P2V2/T2      P2=P1T2/T1     P2=85*313/303=87 кПа