Падение напряжения в проводнике с сопротивлением R=36 Ом равноU=9В определите напряжение на

проводнике с сопротивлением R=64Ом и сопротивление проводника R3 если напряжение на его концах 120В

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Дано: R1=36 Om, U=9V, R2=64 Om, U3=120V

Найти: U2-?, R3-?

Решение: I=I1=I2=I3. I=U\R

U2=R2*I

R3=U3\I

Вычисление: I=36\9=4A

U2=64*4=256V

R3=120\4=30 Om

Ответ: 256V, 30 Om

Если не понятно V=В [Вольт]

Om = Ом