в квартире за 30 мин израсходовано 792 кДж энергии. Вычислите силу тока в подводящих проводах при

напряжении 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.

Дано:

t = 30 мин = 1800 с

Q = 792 кДж = 792000 Дж

U = 220 В

_____________________

I - ?

 

Решение:

По закону Джоуля-Ленца

Q = I^2Rt или Q = UIt, откуда

I = Q / (Ut)

I = 792000 Дж / (220 В*1800 с) = 2 А