Два маленьких шарика обладают зарядами 200 нКл и 450 нКл и, находясь в вакууме, взаимодействуют с

силой 0,1 Н. Вычислить расстояние между шариками.

Ответы на вопрос

Отвечает Лягушонок Умный.
Закон Кулона: F=(kq1q2)/r^2
Выразим расстояние между ними: r=корень(kq1q2)/F
q1=200*10^-9 Кл
q2=450*10^-9 Кл
k=9*10^9 (Н*м^2)/Кл^2
F=0,1 Н
Подставляем значения, и считаем. Ответ: 0,09 м