Помогите! конденсатору колеблющегося контура емкостью 0,04 мкФ. Сообщен заряд 2*10 -5 кл. какое

количество теплоты выделится в контуре за время от начала колебаний до того момента, когда колебания полностью прекратились?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

1) С( электроёмкость)=q(заряд)/U(напряжение)
2) U=q/C ( из 1 формулы) = 2*10^-5/0.04*10^-6=2/100000(q-посчитай)/4/100000000=500В
3) W(энергия)=(q*U)/2=(2/100000*500)/2=0/005Дж