Скорость электрона V = 0.6c (где c - скорость электромагнитных волн в вакууме). Зная энергию покоя

в Мэв, определить в этих же единицах кинетическую энергию электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.
W_{k} = m_{0} c^{2} ( \frac{1}{ \sqrt{1-(\frac{v}{c})^{2} } }-1 )

W_{k} = 9.1* 10^{-31} * 3* 10^{8}*(\frac{1}{ \sqrt{1-0.6^{2} } }-1 )=2.05* 10^{-14}Дж = 0,128 МэВ