При уменьшении объема однотомного идеального газа в 4 раза его давление увеличилось в 8 раз. Во

сколько раз изменилась его внутренняя энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.


p1*V1/T1=p2*V2/T2

T2=2*T1   по условию

Внутренняя энергия выросла в 2 раза

U=I*v*R*T/(2*M) зависит от температуры