За 0.005 с магнитный поток , пронизывающий замкнутый контур , убывает с 9мВб до 4 мВб. Определить

ЭДС индукции в данном контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилкин Дмитрий.
 закон Фарадея ЭДС индукции 
Е=-ΔΦ/t
E=-(4*10^-3-9*10^-3)/0.005=-(4-9)/5=1 В   Ответ