Помогите плиз с физикой !!!)) При напряжении 450 В сила тока в электродвигателе 90 А. Определите

мощность тока в обмотке электродвигателя и его сопротивления .

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Дано:

Напряжение: \bf U = 450 B.

Сила тока: \bf I = 90 A.

Найти нужно мощность и сопротивление: \bf P, R - ?

Решение:

1. Формула мощности по определению: \boxed{\;P = UI\;}

2. Закон Ома для участка цепи: \boxed{\;I = \dfrac{U}{R}\;}

3. Сопротивление из (2): R = \dfrac{U}{I}.

Численно получим:

P = 450\cdot 90 = 40500 (Вт).

Переведём к киловатты: P = 40500 Вт = 40,5 кВт.

R = \dfrac{450}{90} = 5 (Ом).

Ответ: 40,5 кВт; 5 Oм.