Брусок массой 2 кг, к которому приложена сила 4 Н, направленная вертикально вниз, равномерно

движется вниз по шероховатой наклонной плоскости с углом при основании 30°. Чему равен модуль работы, которую совершит над бруском сила трения при перемещении бруска на 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
M=2 кг    F=4 H    α=30   s=1 м   A=?
===
A=|Fтр|*s=(m*g+F)*s*sinα=(2*10+4)*1*0.5=12 H
=============================