По проводнику сопротивлением 1 мОм течет ток, сила которого 50 мА. Напряжение между его концами

равно

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.
По закону Ома: U=I*R=50*10^-3*10^-3=5*10^-5 В( ЕСЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ действительно 1 мОм)
ЕСЛИ  1 МОм то U=50^10^-3*10^6=5*10^4 В
Отвечает Мусаханова Айгерим.
U=I*R=0.05*1000000= 50000 Ом