За какое время грузовой лифт мощностью 10 кВт поднимает груз массой 2 т на высоту 12 м, если груз

поднимается равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.
P=10 000 Вт, m=  2000 кг, h= 12 м. t-? 
При равномерном движении P= Fv, F=mg, v=h/t, P=mgh/t, t= mgh/P,
t= 2000*10* 12/10000= 24 c.