Помогите!!! не могу решить срочно надо!!!во сколько раз период обращения искусственного спутника

совершающего движение по круговой орбите на высоте равной радиусу земли превышает период обращения спутника на околоземной орбите h=o

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.


1  найдем скорость спутника на высоте h=R
V2= корень из G*M/2*R= V1/корень из 2   = V1/1,4   v1=8км/с
T1=2*пи*R/V1
T2=2*пи*2*R/V2
T2/T1=2*1,4=2,8 раз больше
надеюсь что вы сдержите свое обещание по баллам