Тело массой 10 кг брошено с высоты 100м вертикально вниз со скоростью 14 м/с.Определить среднюю

силу сопротивления грунта если тело углубилось в него на 0.2м

Ответы на вопрос

Отвечает Слепкань Оксана.

По закону сохранения энергии m*g*h+m*V^2/2=F*S
S=m*(g*h+V^2/2)/S=10*(10*100+196/2)/0,2=5490 H