<p>с поверхности земли бросили вертикально вверх мяч со скоростью 20м/с. на каком расстоинии

от земли будет находиться мяч через 3 с?</p><p> </p>

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Дано
Vo=20 м/с
g=10 м/с²
t=3 c
H-?
Движение по вертикали  H=Vot-5t²   H=20*3-5*9=15 м