1.Найдите площадь треугольника,если его основание равно 10 дм,а высота 5.дм. 2.Найдите косинус

угла,если его синус равен 1/4 3.Найдите синус угла,если синус смежного с ним угла равен 0.7

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

1) Площадь треугольника находится по формуле: S=a*h=10*5=50 дм².

2) Основное тригонометрическое равенство:  sin²x+cos²x = 1. Выразим из него косинус:

cos²x=1-sin²x

cos x=√(1-sin²x)=√(1-1/4²)=√1-1/16=√(15/16)=√15

                                                                                       4

3) Есть правило: синусы смежных углов равны, т.е. синус первого угла тоже будет равен 0,7.