Тело брошено вертикально вверх со скоростью 49 м/с через сколько времени оно упадет назад на землю.

ускорение свободного падения 9,8 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Межиева Эмилия.
Когда тело достигнет максимальной высоты его скорость станет равной нулю.
v(t)=v_0-gt=0
t= \frac{v_0}{g} =  \frac{49}{9.8}=5 c
Высоту подъема найдем так
H= \frac{v_0^{2}}{2g} = \frac{49^{2}}{20} = 120.05  м
Тогда время падения равно
T= \sqrt{ \frac{2H}{g}} = \sqrt{ \frac{2*120.05}{9.8}} ≈ 5 c
В итоге тело будет в полете 10 с