Найдите проекцию силы Fx,действующей на тело массой 400г,если тело движется прямолинейно и его

координата изменяется по закону x=10-5t+t(2в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
M=0,4 кг            зависимость коор-ты от времени в общем виде:
x=10-5t+t²          x=x₀+v₀ₓt+aₓt²/2, в наше случае:
Fₓ-?                        x₀=10 м; v₀ₓ= - 5 м/с; aₓ=2 м/с²;
                           Проекция силы: Fₓ=m aₓ=0,4*2=0,8 H.