СРОЧНООО!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВВ!!!!! Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 150Н

опустился на 20 см. Вес груза поднятого большим поршнем 600Н Определить во сколько раз площадь большего поршня больше площади малого? На какую высоту был поднят груз? ПОДРОБНО!!!ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янникова Виктория.

По закону сохранения энергии F*h1=P*h2
h2=F1*h1/P=150*0,2/600=0,05 м=5 см
F1/S1=P/S2
S2/S1=P/F1=600/150=4
S2>S1 в 4 раза