Пробковый куб с ребром 0,5м надо удержать под водой. Какая для этого требуется сила?


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.
Может быть так:
F(Архимеда)=р(жидкости)*V(тела)*g
Плотность воды 1000 кг/м^3
V(куба)=0,5^3=0,125м^3
g=9,8м/с^2
F=1000*0,125*9,8=1225 Дж