Двигаясь равномерно со скоростью 72км в час,поезд начал равнозамедленное торможение.Определите

модуль изменения скорости поезда на последнем километре пути,если весь тормозной путь 4км

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

4000=Vt-at(2)/2

a=V-V0/t=V/t

4000=20t-20t/2

10t=4000

t=400(c)

a=20/400=0,05(м/c(2))

1000=Vt-Vt/2

Vt=2000

a=V/t; t=V/a

V(2)/a=2000

V(2)=2000*0,05

V(2)=100

V=10

конечная скорость равна 0,тоесть дельта V=V-V0=V=10(м/с)