дано:m=2тu1=36км\чu2=20м\сP-?пожалуйста распишите решение!вроде тут формула:P=m(v2-v1)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Выражение: P=m*(v2-v1)

Ответ: P-m*v2+m*v1=0

Решаем по действиям:
1) m*(v2-v1)=m*v2-m*v1
2) P-(m*v2-m*v1)=P-m*v2+m*v1

Решаем по шагам:
1) P-(m*v2-m*v1)=0
1.1) m*(v2-v1)=m*v2-m*v1
2) P-m*v2+m*v1=0
2.1) P-(m*v2-m*v1)=P-m*v2+m*v1


Решаем уравнение P-m*v2+m*v1=0: 

Решаем относительно P: 
P=m*v2-m*v1.