Брусок массой 2 кг равномерно тащит по горизонтальной площадке сила тяги 1 Н определить коэффициент

трения

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владимир.

Вот:питпортньроеоенволочкя


Отвечает Шемякин Лёша.

Запишем 2-ой закон Newтона(уже с проекциями на ось X): 
F-Fтр=0(т.к. тащат равномерно) откуда F=Fтр, тогда, зная, что Fтр=мю*m*g, получим: F=мю*m*g, откуда мю=F/m*g=1/(2*10)=0,05