На подносе лежат одинаковые на вид пирожки : 3 с творогом , 3 с капустой , 4 с картошкой , 5 с

мясом. Какова вероятность того,что наугад взятый с подноса пирожок окажется с капустой ? напишите действия решения

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.

Вероятность = количество благоприятных / количество возможных
Всего пирожков: 3+3+4+5=15
Количество благоприятных = 3
Вероятность = 3/15 = 0,2