К сети с каким напряжением надо подключить электрический нагреватель ,чтобы мощность электрического

тока в нем была равна121 Вт? Сопротивление нагревателя 100 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
Мощность, выделяемая на нагревателе, W = U^2/R. U - напряжение в сети, к которой подключен нагреватель, R - сопротивление нагревателя.
Мы ищем U.

Из этой формулы U = SQRT(W * R), SQRT - квадратный корень.

Подставляем численные значения. W = 121, R = 100.

U = SQRT(121*100) = SQRT(121)*SQRT(100) = 11*10 = 110.

Напряжение измеряется в вольтах. Ответ: U = 110 вольт.
Отвечает Шкурко Вікторія.
P=UI=U*(U/R)=U^2/R, U^2=R*P=100*121, U=√(100*121)=10*11=110B, где 
Р - мощность.