Определите напряжение на концах железного проводника длинной 150 см и площадью поперечного сечения

0.025мм(2), в котором сила тока 250 мА. р=0.1 Ом * мм(2)/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
U=I*R
R=ρ*l/S
R=0,1Ом*мм²/м*1,5м/0,025мм²=6 Ом
U=0,25 А*6Ом=1,5 В