При какой температуре 1 см^3 газа содержит 10^19 молекул, если давление равно 10^4 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.
P=nKT
p=(N/V)KT
pV=NKT
T=pV/NK=10^4*10^-6/10^19*1.38*10^-23=72 К