Тележка, массой 100 г, движущаяся со скоростью 3 м/c, ударяется о стенку. Определите измениние

импульса тележки, если после столкновения она стала двигаться в противоположную сторону со скоростью 2м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.

v1=3м/с

v2= - 2м/с

 

импульс 1  p1=mv1

импульс 2  p2=mv2

изменение импульса

dp =p1-p2=mv1-mv2=m(v1-v2)=0.100*(3-(-2))=0.5 кг*м/с

ОТВЕТ 0.5 кг*м/с