Помогите решить задачу сначала велосипедист проехал 48 км со скоростью 16 км в ч а затем еще 26 км

со скоростью 13 км в ч сколько всего времени заняло поездка

Ответы на вопрос

Отвечает Кабан Анастасія.
48 разделить на 16=3 часа и 26 разделить на 13= 2 часа 3+2=5 часов заняла поездка 
Отвечает Зайцев Олег.
1. 48 : 16 = 3 (ч) - велосипед ехал 48 км
2. 26:13 =2 (ч) - велосипед ехал 26 км
3. 2 + 3 = 5 (ч) - время за которое велосипед проехал весь путь
ОТВЕТ: 5 часов.