Сколько атомов содержится в стакане воды массой 200 гр.?


Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Александр.

Na -постоянная Авогадро =6,02*10^23

N=0,2*6,02*10^23 / 0,018=66,9*10^23 =7*10^24 молекул ( примерно). N=7*10^24.