Как изменится энергия магнитного поля катушки с током если ток через катушку увеличить в 3 раза, а

индуктивность уменьшить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
W=L*I^2/2

I2=3*I1
L2=L1/3

W=W1*3