Помогите пожалуйста . Момент инерции однородного тонкого стержня массы m относительно оси OO' равен?



Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

По теореме Штерна J=Jo + m*b² где
Jo=m*r²/12     b=r/2  (от оси до центра тяжести)
J=m*r²/12 + m*r²/4=(1/3)*m*r²     (3)
============================