С какой силой атмосфера действует на горизонтальную поверхность площадью 1.25м^2?Давление

атмосферы-нормальное.P.S ^2-в квадрате. Срочно.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.
F = P * S = 10 ^ 5 Па * 1,25 м^2 = 1,25 * 10^5 Н. Давление атмосферы = 10^5 Па