Пожалуйста помогите!!! Тело падает вертикально вниз с высоты 10 км на наклонную плоскость

состовляющую угол 45 градусов с горизонтом и упруго отражается. Мобудь изменения импульса тела при этом 4.5. Определите массу тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

H=10 м    Δp=4.5 кг*м/с   α=45   m=?
===
p=m*v
v=√(2*g*h)
Δp=2*p*cosα=2*m*v*cosα
cosα=√2/2
m=Δp/(2*√(2*g*h)*cosα)=4.5/(2*√(2*10*10)*√2/2)=0.225 кг
=========================