Тепловая машина с КПД, равным 60%, за некоторое время получает от нагревателя количество теплоты,

равное 50 Дж. какое количество теплоты машина отдает за это время окружающей среде? 1)20 дж 2)30дж 3)50 дж 4)80 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Анюта.
N=(Q1(от нагревателя) -Q2(окр. среда)) /Q1

Подставляем значения:

0.6=(50-Q2)/50

30=50-Q2

Q2=20 Дж.