Вес бетонной балки 8800 H, объем 0,4 м кубических. Какую нужно приложить силу,чтобы удержать балку

в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

Так как тело будет находиться в воде. то на него будет действовать сила Архимеда:

Fa=pgV(p-плотность жидкости, V-объем тела)

Fa=1000*10*0,4=4000H

Далее нужно от веса тела в воздухе отнять выталкивающую силу:

F=P-Fa

F=8800-4000=4800H

Ответ:4800Н