Какую работу нужно выполнить, чтобы однородный стержень длиной 2м и массой 200 кг, что лежит на

горизонтальной поверхности, поставить вертикально?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

E=mgh
A=mg(h-0)=mgl/2
A=mgl/2
200*9.8м/c^2*2м/2=1960Дж