На какую максимальную высоту поднялось бы тело брошенное вертикально вверх ,если оно вернулось на

землю через 8 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Ваня.


t=8   g=10   h=?   Время падения = времени подъема

h=g*(t/2)²/2=10*(8/2)²/2=80 м

=======